Wimbledon Order of Play 2019: cronograma de partidas para hoje - Dia 11, sexta-feira confirmada

Wimbledon Order of Play 2019: cronograma de partidas para hoje - Dia 11, sexta-feira confirmada



Wimbledon está em andamento com um bombardeio de ação a ser transmitido ao vivo pela BBC.



Propaganda

O All-England Club será inundado com fãs desesperados para aproveitar as maiores partidas, enquanto milhões irão sintonizar do conforto de sua própria casa com Pimm's nas mãos.

  • Wimbledon 2019: como assistir jogos na TV e transmitir ao vivo online

RadioTimes.com traz a programação de todos os dias dos torneios masculinos, femininos e de duplas de Wimbledon.



Verifique todos os dias para obter as informações mais recentes.


Ordem de Jogo de Wimbledon - Dia 11 (sexta-feira, 11 de julho)

TRIBUNAL CENTRAL - 13:00 INÍCIO

Novak Djokovic v Roberto Bautista Agut
Rafael Nadal v Roger Federer



TRIBUNAL Nº 1 - 13:00 INÍCIO

Gabriela Dabrowski / Yifan Xu v Barbora Krejcikova / Katerina Siniakova
Timea Babos / Kristina Mladenovic em Su-Wei Hsieh / Barbora Strycova
Matwe Middelkoop / Zhaoxuan Yang v TBD

Nº 3 TRIBUNAL - 11:00 INÍCIO

Jamie Delgado / Jonathan Marray v Xavier Malisse / Max Mirnyi
Jacco Eltingh / Paul Haarhuis v Greg Rusedski / Fabrice Santoro
Cara Black / Martina Navratilova v Iva Majoli / Magdalena Maleeva

TRIBUNAL 5 - 11:00 INÍCIO

Emma Navarro v Daria Snigur
Diane Parry x Alexa Noel
Kamilla Bartone / Oksana Selekhmeteva v TBD

TRIBUNAL 8 - 11:00 INÍCIO

Savannah Broadus / Abigail Forbes v Alina Charaeva / Anastasia Tikhonova
Jonas Forejtek / Jiri Lehecka v Shunsuke Mitsui / Keisuke Saitoh
Aubane Droguet / Selena Janicijevic em Joanna Garland / Parque Sohyun

TRIBUNAL 12 - 11:00 INÍCIO

Marion Bartoli / Daniela Hantuchova v Conchita Martinez / Barbara Schett
Arthur Fery / Toby Samuel v Brandon Nakashima / Valentin Royer
Mary Joe Fernandez / Ai Sugiyama x Anne Keothavong / Arantxa Sanchez Vicario
Martin Damm / Toby Kodat v Jacob Fearnley / Connor Thomson

TRIBUNAL 14 - 11:00 INÍCIO

Dylan Alcott / Andy Lapthorne x Koji Sugeno / David Wagner
Diede De Groot v Kgothatso Montjane
Stephane Houdet / Nicolas Peifer v Alfie Hewett / Gordon Reid
Sabine Ellerbrock / Kgothatso Montjane v Marjolein Buis / Giulia Capocci

TRIBUNAL 15 - 11:00 INÍCIO

Stephane Houdet v Gustavo Fernandez

TRIBUNAL 17 - 11:00 INÍCIO

Shingo Kunieda v Stefan Olsson
Aniek Van Koot x Yui Kamiji
Gustavo Fernandez / Shingo Kunieda x Joachim Gerard / Stefan Olsson
Diede De Groot / Aniek Van Koot v Yui Kamiji / Jordanne Whiley

TRIBUNAL 18 - 11:00 INÍCIO

Shintaro Mochizuki v Martin Damm
Carlos Gimeno Valero v Harold Mayot
Polina Kudermetova / Giulia Morlet v Funa Kozaki / Amarissa Kiara Toth
Liam Draxl / Govind Nanda v Shintaro Mochizuki / Holger Vitus Nodskov Rune

A SER ARRANJADO

Propaganda

Wesley Koolhof / Kveta Peschke em TBD
Colin Fleming / Ross Hutchins x Fernando Gonzalez / Sebastien Grosjean