Reunimos a programação completa do Six-Red World Championship 2023 para terça-feira, 7 de março.
- Michael Potts
O Six-Red World Championship está de volta com uma escalação estelar de superestrelas travadas em batalha em Bangkok.
O atual campeão Stephen Maguire foi eliminado por 5 a 2 por Ding Junhui na abertura do torneio na segunda-feira, enquanto John Higgins derrotou Ken Doherty pelo mesmo placar em uma briga entre dois veteranos astutos.
Judd Trump explodiu em marcha com uma lavagem de 5-0 de Ricky Walden em seu encontro com mais jogos do grupo para vir na terça-feira.
A escalação estelar é liderada por Ronnie O'Sullivan, enquanto Trump, Stuart Bingham e Mark Williams estão entre os contendores no início da semana.
Os fãs ficarão encantados em ver nomes tão grandes na turnê se envolverem com o formato mais curto do jogo neste evento sem classificação.
radiotimes.com traz para você todos os detalhes sobre a programação do Six-Red World Championship 2023 e a ordem diária de jogo.
Calendário do campeonato mundial de sinuca Six-Red 2023
Todo o tempo do Reino Unido.
creme de leite fresco pode congelar
Terça-feira, 7 de março
A partir das 4h
Grupo C
- John Higgins em Poramin Danjirakul
- Hossein Vafaei x Ken Doherty
Grupo E
- Matthew Selt x Chris Wakelin
- Robert Milkins x Dechawat Poomjaeng
A partir das 6h30
grupo A
- Stephen Maguire x Mink Nutcharut
- Ding Junhui x Zhang You
Grupo G
- Jordan Brown x Stuart Bingham
- Mahmoud El Hareedy x Noppon Saengkham
A partir das 9h
Grupo B
- Zhou Yuelong x Jimmy White
- Tom Ford contra Thepchaiya Un-Nooh
Grupo D
- Judd Trump x Kritsanut Lertsattayatthorn
- Ricky Walden em Ma Hailong
A partir das 11h30
Grupo F
- Mark Williams x Joe Perry
- Andrés Petrov x Sunny Akani
Grupo H
- Ronnie O'Sullivan x Jimmy Robertson
- Stan Moody x James Wattana
quarta-feira, 8 de março
A partir das 4h
Grupo F
a ordem silverback
- Mark Williams x Andrés Petrov
- Joe Perry em Sunny Akani
Grupo G
- Jordan Brown x Mahmoud El Hareedy
- Stuart Bingham x Noppon Saengkham
A partir das 6h30
Grupo D
- Judd Trump contra Ma Hailong
- Ricky Walden x Kritsanut Lertsattayatthorn
Grupo H
- Ronnie O'Sullivan x Stan Moody
- Jimmy Robertson x James Wattana
A partir das 9h
Grupo B
número 111
- Zhou Yuelong x Thepchaiya Un-Nooh
- Tom Ford contra Jimmy White
Grupo F
- Mark Williams em Sunny Akani
- Joe Perry x Andrés Petrov
A partir das 11h30
Grupo E
- Matthew Selt x Dechawat Poomjaeng
- Robert Milkins x Chris Wakelin
Grupo H
- Ronnie O'Sullivan contra James Wattana
- Jimmy Robertson contra Stan Moody
quinta-feira, 9 de março
A partir das 4h
Últimos 16
A confirmar
A partir das 7 da manhã
Últimos 16
A confirmar
A partir das 11h30
Quartas de final
A confirmar
sexta-feira, 10 de março
A partir das 8h
Semi -acaba
A confirmar
A partir das 11h30
Semi -acaba
A confirmar
sherre gilbert
sábado 11 de março
A partir das 8h
Final
A confirmar
Se você está procurando algo mais para assistir, confira nosso guia de TV ou Guia de transmissão , ou visite nosso Esporte hub para todas as últimas notícias.
Experimente hoje a revista Radio Times e receba 12 exemplares por apenas £ 1 com entrega em sua casa – Inscreva-se agora . Para saber mais sobre as maiores estrelas da TV, ouça Podcast do Radio Times .